万清祥任武汉大学党委副书记 接替黄泰岩任纪委书记

2019年01月07日 13:09   来源:经济日报-中国经济网   

  经济日报-中国经济网武汉1月7日综合报道 据武汉大学官方网站消息,近日,经与中共湖北省委商得一致,中共教育部党组研究决定:万清祥同志任中共武汉大学委员会委员、常委、副书记,免去黄泰岩同志的中共武汉大学纪律检查委员会书记职务。

  经中央纪委国家监委同意,并与中共湖北省委商得一致,中共教育部党组决定:万清祥同志任中共武汉大学纪律检查委员会书记。

  万清祥简历

  万清祥,男,汉族,湖北荆州人,1965年11月出生,研究生学历,硕士学位,教授。1986年12月加入中国共产党,1987年2月参加工作。

  1984年9月至1987年2月在原荆州师专化学系学习;

  1987年2月至2007年10月在中国地质大学(武汉)党委学生工作部(处)工作,历任招毕办副主任、毕办主任、副部(处)长、部(处)长(其间:1994年9月至2002年7月先后在中国地质大学(武汉)在职攻读并获得教育学学士学位、管理学硕士学位);

  2007年7月至2012年10月任中国地质大学(武汉)党委办公室主任、校长办公室主任,学校新闻发言人;

  2012年7月至2017年10月任中国地质大学(武汉)党委常委、副校长;

  2017年10月至2018年10月任中南财经政法大学党委副书记、纪委书记;

  现任武汉大学党委副书记、纪委书记。

  2009年9月和2015年3月在国家教育行政学院第32期中青班和第48期高校领导班学习,2016年7月在中国井冈山干部学院学习。工作以来,在大学生思想政治教育、高等教育管理领域共发表论文30余篇,主编教材5部,其中《大学生职业发展》已再版加印7次,发行至30000余册;承担各类研究课题10余项;2002年获中国石化集团科技进步奖三等奖,2008年获湖北省科技进步三等奖,2009年获湖北省高等学校教学成果奖一等奖(排名第三)。

  社会兼职:国家职业技能鉴定注册高级考评员,湖北省高校党建研究会副理事长,湖北省高校领导科学研究会常务副会长。

更多澳门永利赌场人事报道请见

更多澳门永利赌场人事报道请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见

(责任编辑:伊一)

精彩图片

万清祥任武汉大学党委副书记 接替黄泰岩任纪委书记

2019-01-07 13:09 来源:经济日报-中国经济网
查看余下全文

更多澳门永利赌场人事报道请见

更多澳门永利赌场人事报道请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见
0