李昌平当选四川省政协副主席(图|简历)

2019年01月18日 16:29   来源:经济日报-中国经济网   

  经济日报-中国经济网成都1月18日综合报道 1月18日下午,四川省政协十二届二次会议补选李昌平为省政协副主席,补选刘建明、刘思川、肖剑书、陈泉等4名委员为省政协常务委员。

  据中国经济网澳门永利游戏党政领导人物库资料显示,李昌平,藏族,1961年1月生,曾任四川省委常委、省委农工委主任,2016年调任国家民委副主任、党组成员。

  李昌平简历 

  李昌平,男,藏族,1961年1月生,四川金川人,1982年7月加入中国共产党,1982年7月参加工作,四川省委党校研究生学历,农学学士。 

  1978--1982年  西南民族学院畜牧兽医系畜牧专业学习

  1982--1983年  四川省畜牧局草原处干部

  1983--1984年  四川省草原工作总站干部

  1984--1988年  四川省草原工作总站副站长

  1988--1994年  四川省畜牧局草原处、省畜牧食品办牧区处副处长(其间:1990.01--1991.03挂职任四川省巫溪县副县长;1991.04--1991.07在四川省级机关党校处长轮训班学习)

  1994--1997年  四川省畜牧食品办公室(局)牧区处处长(其间:1995.02--1997.02挂职任四川省乡城县委副书记)

  1997--1998年  四川省畜牧食品局生产科教处处长

  1998--2006年  四川省畜牧食品局副局长(其间:2000.05--2001.01挂职任农业部畜牧兽医局副局长)

  2006--2006年  四川省绵阳市副市长

  (2004.03--2006.06在四川省委党校在职研究生班经济管理专业学习)

  2006--2007年  四川省甘孜藏族自治州委副书记

  2007--2007年  四川省甘孜藏族自治州委副书记、副州长、代州长

  2007--2011年  四川省甘孜藏族自治州委副书记、州长

  2011--2016年  四川省委常委、农工委主任

  2016--2019年  国家民族事务委员会副主任、党组成员

  2019年1月,四川省政协副主席、党组成员,国家民族事务委员会副主任、党组成员。

  第十八届中央候补委员。

更多澳门永利游戏人事报道请见

更多澳门永利游戏人事报道请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见

(责任编辑:伊一)

精彩图片

李昌平当选四川省政协副主席(图|简历)

2019-01-18 16:29 来源:经济日报-中国经济网
查看余下全文

更多澳门永利游戏人事报道请见

更多澳门永利游戏人事报道请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见
0