李激扬任怀化市监察委员会代主任 周晓理辞去主任职务(图|简历)

2019年05月25日 09:15   来源:经济日报-中国经济网综合   

  经济日报-中国经济网怀化5月25日综合报道 据湖南《怀化日报》消息,5月24日,怀化市第五届人民代表大会常务委员会第二十三次会议决定:任命李激扬为怀化市监察委员会副主任、代理主任。决定接受周晓理辞去怀化市监察委员会主任职务。

  据中国经济网澳门永利赌场党政领导人物库资料显示,李激扬,1969年9月生,原任岳阳市副市长,近日已任怀化市委常委、纪委书记。周晓理,1967年9月出生,2016年任怀化市委常委、纪委书记,近日已任湘潭市委常委、宣传部长。

  李激扬简历

  李激扬,男,汉族,1969年9月生,湖南涟源人,1987年7月参加工作,1993年9月加入中国共产党,在职研究生学历,经济学博士学位。

  1984年9月至1987年7月,湖南省新化师范学校学习;

  1987年7月至1991年7月,湖南省娄底市大科乡学区教员(其间:1989年9月至1991年7月湖南师范大学中文系汉语言文学专业自考专科学习);

  1991年7月至1995年12月,湖南省娄底市委宣传部干事、研究室主任、副科级研究员(其间:1994年9月至1996年7月中国社会科学院研究生院财贸经济系国际贸易专业研究生班学习);

  1995年12月至1997年9月,湖南省娄底地委政策研究室副科长、正科级研究员;

  1997年9月至2001年2月,湖南省委政法委员会研究室主任科员、维稳办代理副主任;

  2001年2月至2004年7月,湖南省委防范和处理邪教问题领导小组办公室综合处副处长(其间:2002年5月至2004年12月湘潭大学法律专业硕士研究生学习,获法律硕士学位);

  2004年7月至2010年5月,湖南省委防范和处理邪教问题领导小组办公室综合处处长(其间:2006年3月至2008年1月挂职任临武县委常委、县人民政府副县长;2007年9月至2012年6月湖南大学经济与贸易学院应用经济学专业博士研究生学习,获经济学博士学位);

  2010年5月至2010年7月,湖南省信访局党组成员;

  2010年7月至2013年8月,湖南省信访局副局长、党组成员;

  2013年8月至2016年10月,湖南省益阳市人民政府副市长、党组成员;

  2016年10月至2017年1月,湖南省岳阳市人民政府党组成员、副市长提名人选;

  2017年1月至2019年4月,湖南省岳阳市人民政府副市长、党组成员(其间:2017年3月至2018年2月挂职任国家水利部建设与管理司副司长);

  2019年4月至2019年5月,湖南省怀化市委常委、纪委书记,市监察委员会主任提名人选;

  2019年5月至今,湖南省怀化市委常委、纪委书记,市监察委员会副主任、代理主任。

更多澳门永利赌场人事报道请见

更多澳门永利赌场人事报道请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见

(责任编辑:庄彧)

精彩图片

李激扬任怀化市监察委员会代主任 周晓理辞去主任职务(图|简历)

2019-05-25 09:15 来源:经济日报-中国经济网综合
查看余下全文

更多澳门永利赌场人事报道请见

更多澳门永利赌场人事报道请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见
0